• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским инноваторам привьют коммерческую жилку

Общество, 14:53 28 августа 2012

Тюмень. 18 проектов представят тюменские молодые предприниматели на инновационной бизнес-сессии Marchmont Business LAB 2012, которая проходит в технопарке с 28 по 30 августа.

По словам директора Западно-Сибирского инновационного центра Александра Сакевича, серия образовательных бесплатных программ организована для резидентов технопарка и сторонних малых предпринимателей.

"Мы готовим резидентов к тому, чтобы они могли привлекать венчурное финансирование на этапах, когда оно необходимо. А не ждали возможности получить банковские кредиты, которые более недоступны для малых компаний, или рассчитывали на какую-либо государственную поддержку, - отметил Александр Сакевич. - Основная проблема - изобретатели слабо представляют, как коммерциализировать свои разработки, у них есть хорошие идеи, у многих воплощенные в образцы. Но все, что связано с анализом рынка, с бизнес-планом, работой с инвесторами остается за гранью компетентности инноваторов".

Опытом с начинающими предпринимателями поделятся: руководитель Центра формирования инновационных компетенций и коммерциализации технологий Рустам Шакиров, учредитель и управляющий партнер "Марчмонт Капитал Партнерс Кендрик" Д. Уайт, генеральный директор Brandflight Сергей Митрофанов и другие. В рамках образовательной программы предприниматели получат консультацию по вопросам: коммерциализация проектов, развитие региональных инновационных кластеров в России, привлечение финансирования на стадии "seed" и "start up". "Будем надеяться, что серия этих мероприятий поможет поднять образовательный уровень малого бизнеса в Тюмени", - подчеркнул Александр Сакевич.

До конца года планируется провести порядка пяти подобных мастер-классов. Все желающие могут принять участие в образовательной программе тюменского технопарка (ул. Республики, 142, телефон 534-000).

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен