• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МФК "Тюмень" делает ставку на местных игроков

Спорт, 15:59 28 августа 2012

Тюмень. Мини-футбольный клуб "Тюмень" на протяжении двух лет не проявляет активности на трансферном рынке, потому что делает ставку на местных игроков. Об этом заявил на пресс-конференции президент клуба Александр Попов.

"У нас есть своя детско-юношеская спортивная школа, дублирующий состав, фарм-клуб. За Тюмень должны играть воспитанники местных команд - такова политика нашего клуба", - подчеркнул президент. Кроме того, по мнению Александра Попова, на мини-футбольном трансферном рынке нет игроков, представляющих интерес для тюменского клуба.

"Покупать какого-то игрока имеет смысл лишь в том случае, если он на голову выше местных футболистов. Таких предложений нет. Тех игроков, которых мы хотели бы приобрести, нам не продают ни за какие деньги - они на контрактах. Что касается иностранных футболистов, например, бразильцев, мы не хотим брать рядовых. Идут переговоры, но те игроки, которые нас интересуют, пока заняты в сборной Бразилии и готовятся к чемпионату мира в Таиланде. Возможно, еще один бразильский легионер появится в нашей команде после декабря", - отметил президент МФК "Тюмень".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен