• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назвали победителей асфальтового спринта на Кубок "Газпромнефти"

Спорт, 16:21 28 августа 2012

Тюмень. Четвертый этап Открытого чемпионата по фигурному вождению автомобиля среди любителей "Асфальтовый спринт-2012" на Кубок сети АЗС "Газпромнефть" состоялся 25 августа.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Газпромнефть-Тюмень", около 70 автолюбителей из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Екатеринбурга соревновалось в скорости и мастерстве управления автомобилем на автодроме объединенной технической школы ДОСААФ. На этом этапе чемпионата, как и на предыдущем, помимо уже традиционных классов "Стандарт", "Тюнинг", "Свободный" и "Абсолют", соревнования проводились в классе "АвтоЛеди". Все участники чемпионата соревновались в формате time-attack и параллельной гонки. Самыми зрелищными стали финальные парные заезды.

По результатам четвертого этапа чемпионата в зачете "АвтоЛеди" первой стала Ксения Мезенина на Honda Civic TypeR; второй - Дарья Тарасова на Kia Rio; третьей - Ирина Павлова на ВАЗ 2107.

В классе "Стандарт" первое место завоевал Сергей Омигов на Honda Fit; на втором месте - Павел Силаев на Honda Fit; на третьем - Александр Тарандюк на Kia Venga. В классе "Тюнинг" первенствовал Антон Ращупкин на Toyota Levin; вторым стал Андрей Ангел на Toyota Levin; третьим - Сергей Диогенов на Toyota Celica. В классе "Свободный" первое место у Виктор Олухова - Subaru Impreza STI WRX; второе у Артема Старцева - Honda S2000; третье у Дмитрия Тотоева - Toyota Levin. В классе "Абсолют" первым стал Виктор Олухов - Subaru Impreza STI WRX; вторым Артем Старцев - Honda S2000; третьим Дмитрий Тотоев - Toyota Levin.

Лучшее время в квалификации показал Виктор Олухов из Екатеринбурга на Subaru Impreza WRX STI. В командном зачете, как и на третьем этапе, победителем стала команда из Екатеринбурга "Авто Эксперт". Победители и призеры соревнований получили подарки от генерального спонсора - сети АЗС "Газпромнефть".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен