• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Основной пункт расходов бюджета в Уватском районе - социальная сфера

Экономика, 17:38 28 августа 2012

Уватский район, Тюменская область. На 54,7% выполнили план по доходной части бюджета в Уватском муниципальном районе за первое полугодие, план расходной части бюджета - на 42,1%. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба районной администрации.

Низкий процент освоения бюджетных средств связан с тем, что основную долю расходов бюджета в текущем году составляют средства на реализацию муниципальной поддержки инвестиционного проекта Тюменской области. В соответствии с кассовым планом исполнение предусмотрено в 3-4 кварталах. Бюджет района является социально ориентированным, расходы в отраслях социальной сферы занимают доминирующее место - 71,8%.

В течение первого полугодия осуществлялись бюджетные инвестиции в строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности. Одним из важных направлений расходования бюджетных средств являются благоустройство территории и развитие жилищно-коммунальной сферы, поэтому данные расходы также являются значительными. Кроме того, из бюджета выделялись средства на капитальный ремонт многоквартирных домов. Немало ресурсов направлено на содержание и управление дорожным хозяйством.

В структуре налоговых и неналоговых доходов 95% финансовых поступлений обеспечивается за счет налога на доходы физических лиц. Исполнение плана по налогам на совокупный доход составило 56,6%. План поступлений по земельному налогу выполнили на 25,7%. Поступления от государственной пошлины составили 359 тыс. рублей (27%). Более высокое исполнение плана ожидается в 3-4 кварталах.

В составе неналоговых доходов наибольший удельный вес занимают доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. При плане 11 млн 362 тыс. рублей исполнение на текущую дату составляет 9 млн 413 тыс. рублей (82,8%). Поступления от платы за негативное воздействие на окружающую среду составили 75,6%, а план по доходам, поступающим от взыскания штрафов, санкций, возмещения ущерба, - 124,4%.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен