• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский парикмахерский салон появится в Тюменском районе

Общество, 17:18 29 августа 2012

Тюменский район, Тюменская область. Детский парикмахерский салон планирует открыть Светлана Малышева из п. Московского. Она отправила заявку на участие в программе "Самозанятость" в межведомственную комиссию по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" управление информационной политики администрации Тюменского района, прежде, чем подать заявку, Светлана Малышева получила соответствующую профессию и дополнительно прошла курсы повышения квалификации в Москве. После рассмотрения представленного бизнес-плана члены комиссии решили поддержать претендентку и с одобрительным отзывом отправили его на рассмотрение областных структур.

Двое жителей района решили принять участие в областной программе "Самозанятость". Фаим Берадзе из Каскары намерен заняться развитием личного подсобного хозяйства. У него есть опыт такой работы, частный дом с земельным участком и загон. Представители комиссии изучили его бизнес-план и решили одобрить его. Бизнес-план его земляка Юрия Титова отправили на доработку.

"Очень важно, что люди с инициативой, готовые трудиться и обеспечивать свои семьи самостоятельно, могут получить финансовую помощь от государства. Мы ценим такую активность и готовы ее поддерживать. В то же время потенциальные участники программ должны понимать, что это серьезная ответственность и заботиться о тщательной подготовке предоставляемой заявки и последующем правовом обеспечении своей деятельности", - прокомментировал заместитель главы района Сергей Джанбровский.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен