• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковск получил паспорт готовности к зиме

Общество, 17:45 29 августа 2012

Заводоуковск, Тюменская область. Паспорт готовности Заводоуковского городского округа к работе в осенне-зимний период подписали после проверок предприятий ЖКХ, обслуживающих объекты жизнеобеспечения, и учреждений социальной сферы.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа, для работы в зимних условиях подготовили 59 котельных: 55 - на природном газе, две — на угле и две — на древесных отходах. На всех котельных провели ремонт тепломеханического оборудования, промывку систем, ревизию насосного оборудования, КИПиА. Кроме того, заменили котлы на котельных в Першино, Новой Заимке и Сосновке.

К отопительному периоду были реконструированы часть тепловых и водопроводных сетей. Ремонт произвели на тепловых сетях в Першино, Колесниково, Бигиле, Шестаково, Комсомольском, Новой Заимке и Заводоуковске. Водопроводные сети заменили в Горюново, Мичуринском, Дроновой, Першино, Новой Заимке и Заводоуковске. К холодам также подготовили 190 домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний. Специалисты выполнили работы по промывке, опрессовке системы отопления, ревизии электрооборудования, остеклению оконных переплетов, частичному ремонту входных дверей в подъездах и косметическому ремонту подъездов.

Подводя итог, первый заместитель главы городского округа Игорь Денисов сказал, что благодаря финансовой поддержке областного бюджета, подготовка к отопительному сезону проходит на надлежащем уровне, что позволяет повысить качество предоставляемых населению коммунальных услуг.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен