• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область готовится к октябрьским выборам

Политика, 11:02 30 августа 2012

Тюмень. Подготовка к выборам в Тюменской области проходит в соответствии с действующим избирательным законодательством, основной упор сделан на подготовку достойных кандидатов. Такие данные были озвучены в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в УФО, которое в режиме видеоконференции провел полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований области пройдут 14 октября 2012 года. Состоится 17 избирательных кампаний на территории 10 муниципальных образований. Основные выборы запланированы в Вагайском, Ишимском, Казанском и Тобольском районах. Здесь населению предстоит избрать новые депутатские созывы (по 15 депутатов в каждую думу).

На этот день наметили и дополнительные выборы депутатов в 11 сельских дум. Избиратели выберут по одному депутату в Тобольскую городскую думу и думу Уватского муниципального района. Довыборы состоятся также в поселениях Абатского, Армизонского, Вагайского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Уватского и Ялуторовского районов.

Все запланированные выборы в соответствии с уставами муниципальных образований организуют по мажоритарной избирательной системе (одномандатным избирательным округам), сообщает пресс-служба главного федерального инспектора региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен