• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы продегустировали продукты местного производства

Общество, 21:23 31 августа 2012

Тюмень. Более 10 дегустаций продуктов питания тюменского производства пройдут в супермаркетах областного центра в сентябре. Об этом сообщил журналистам начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев в ходе дегустации в мегамаркете "Райт" 31 августа.

Эта акция прошла в рамках рекламной кампании "Покупаем тюменское!", которую проводит правительство области. "Подобные дегустации проходили и раньше. Основная особенность сегодняшнего мероприятия - участие представителей производителей и экспертов, которые могут ответить на вопросы покупателей, например, объяснить, как правильно читать этикетки. Это дегустация-"ликбез". Все предприятия, участвующие в дегустации, участвовали в областном конкурсе "Лучшие товары и услуги" и награждены региональным знаком качества", - подчеркнул Андрей Пантелеев.

В ходе дегустации тюменцы смогли отведать продукцию кондитерской фабрики "Квартет", компании "Тюменьмолоко", Пышминской птицефабрики и мясоперерабатывающего комбината "Тюменский деликатес".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен