• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени 2..4 С 1 м/с ветер западный

Кубок губернатора по волейболу: лидируют украинки

Спорт, 13:35 01 сентября 2012

Тюмень. Со счетом 1:3 уступили украинской "Северодончанке" хозяйки площадки из "Тюмени-ТюмГУ" в первый день Кубка губернатора области по волейболу среди женских команд.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", в начале поединка сибирячки нервничали, оттого и игра у них не совсем получалась. К первому техническому перерыву впереди были украинки - 8:6. Впрочем, вскоре сибиряки выровняли положение - 12:12. В конце встречи удача все же улыбнулась "Северодончанке" - 25:23.

Во втором сете инициативу перехватили подопечные Игоря Гайдабуры - 11:6. Раз за разом ставила соперниц в тупик мощными атаками Маргарита Чачина. Партию тюменки довели до победы без каких-либо проблем - 25:18.

Подопечные Игоря Гайдабуры неплохо начали и третий сет. Выделялась Ольга Житова, успевавшая и на блоке, и в атаке. Но и гостьи продолжали демонстрировать качественный волейбол. Судьба отрезка вновь решалась в концовке. И здесь хозяек подвел прием. Ведя 21:19, они уступили - 23:25.

Четвертая партия для тюменок началась неудачно - 0:7. Хозяйки площадки не сдались, но отрыв ликвидировать было не суждено. К тому же, у гостей великолепно полетела подача. Они выиграли - 25:15.

В лидеры турнира после первого дня вырвалась "Северодончанка", набравшая 3 очка. Два балла у "Атом Трефла". Один пункт на счету "Иллер Банкасы". Тюменки набранных очков не имеют.