• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские первоклассники наденут заметные жилеты

Общество, 15:32 03 сентября 2012

Тюмень. Первоклассники Тюмени и Тюменского района будут ходить в световозвращающих жилетах лимонного цвета в рамках проекта "Засветись!". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

В качестве эксперимента ребята из 11 первых классов школ и 6 подготовительных групп детских садов будут ходить в школу и детский сад в специальных жилетах, издалека заметных водителям на дороге. В эксперименте примут участие более 360 детей и их родители. Все участники эксперимента уже получили жилеты.

ГИБДД преследует несколько целей: сделать детей заметными на дорогах в темное время суток и днем, ведь яркие жилеты однозначно бросаются в глаза водителям, и привлечь родителей и педагогов к участию в профилактической работе по обеспечению детской дорожной безопасности. Эксперимент продлится до окончания учебного года.

Проект реализует Госавтоинспекция и департамент образования и науки региона в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен