• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открывается инновационное производство

Губернатор, 09:17 04 сентября 2012

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в открытии инновационного производства одного из резидентов Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (Тюменского технопарка) - компании ООО "СибСтрой-Экология" в Тюмени 4 сентября.

После торжественного открытия и запуска оборудования будут получены первые метры продукции - гидроизоляционные материалы нового поколения.

Это инновационное производство в области природосберегающих геотехнологий и подземной гидроизоляции с применением материалов на основе натриевого бентонита. Их принцип действия основан на свойстве натриевого бентонита при взаимодействии с жидкостью гидратировать и разбухать, увеличиваясь в объеме в 14-16 раз. При этом образуется плотный вязкий бентонитовый гель, значительно уменьшающий водопроницаемость.

У новой продукции широкая сфера применения - от полигонов твердых бытовых отходов, объектов нефтегазодобывающей, горно-металлургической промышленности, укрепления плотин, дамб, валов, каналов, строительства дорог на слабых грунтах до искусственных водоемов.

В этот же день состоится круглый стол с участием руководителей строительных организаций региона, на котором резиденты бизнес-инкубатора Западно-Сибирского инновационного центра расскажут о продукции, разработанной для строительной отрасли.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен