• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определился победитель фотоконкурса ЮТэйр

Общество, 15:00 05 сентября 2012

Тюмень. Итоги фотоконкурса авиашоу "В гостях у ЮТэйр" подвели организаторы творческого состязания. Более 320 фотографий от 45 участников поступило на суд жюри, из них на всеобщее голосование выбрали три самых ярких снимка. Лучшим общественность признала фотографию "дедушка в кепке" от Евгении Лозовик.

Победительница собрала 105 голосов, опередив Галину Безбор, занявшую второе место, на 25 голосов. На третьем месте оказался Александр Серов. За первое место Евгения Лозовик получает главный приз - сертификат на один бесплатный перелет рейсами "ЮТэйр" туда-обратно эконом-классом между двумя любыми городами из маршрутной сети авиакомпании.

Тюменцы поучаствовали в конкурсе активно, некоторые присылали сразу по десять фотографий, целыми коллекциями и мини-репортажами с авиашоу. Все снимки разные и интересные, со своими характерами, эмоциями и образами. И, как признаются организаторы конкурса, выбрать лучшую оказалось сложно, поэтому дополнительно решили организовать голосование в Интернете.

Голосование началось вечером 3 сентября, когда жюри объявило финалистов: фотография девочки за штурвалом вертолета, парящий в воздухе вертолет и ставшая в итоге победителем фотография пожилого мужчины в кепке "ЮТэйр". Каждую из них выбрали неспроста, первая - работа Галины Безбор - символизировала будущее авиакомпании и авиации в целом, вторая - Александра Серова - как будто отражала саму суть праздника в Плеханово: тюменцы очень внимательно наблюдали за парящим в воздухе вертолетом. Третья - Евгении Лозовик - была по-настоящему искренней, выразительной и запала в душу.

"Победить хотелось очень, на авиашоу приехала с мыслью сделать какое-нибудь интересное фото, которое можно отправить на конкурс. В итоге получилось около 200 снимков, из которых выбрала три, но почему-то была уверена, что больше всех понравится именно эта - с дедушкой", - поделилась впечатлениями Евгения Лозовик.

Победительница совершенно случайно увидела этого пожилого мужчину в кепочке и решила, что фото должно получиться очень эмоциональным. Так посчитали и члены жюри, и тюменцы. Теперь Евгения Лозовик решает, куда ей отправиться по призовому билету: в Москву или Санкт-Петербург. Ведь в обоих городах можно и отдохнуть, и поработать - сделать новые и отличные снимки. "Это очень приятный сюрприз в холодное и дождливое начало осени!" - отметила девушка-фотограф.

Напомним, что поучаствовать в фотоконкурсе могли все, кто побывал на авишоу "В гостях у ЮТэйр" 11 августа и сделал хотя бы пару снимков. Профессионалы и любители присылали работы до 25 августа. Всего на авиашоу побывали около 20 тыс. человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен