• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер южный


Тюменский спектакль номинирован на национальную театральную премию "Арлекин"

Общество, 17:15 07 января 2013

Тюмень. Спектакль Тюменского драматического театра "Щелкунчик" номинирован на российскую национальную театральную премию "Арлекин" и стал участником всероссийского фестиваля театрального искусства для детей, который пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 24 апреля 2013 года.

Из 65 заявок, присланных театрами со всей страны, экспертный совет выбрал 8 спектаклей. Тюменский спектакль в числе лучших детских спектаклей России, сообщает пресс-служба драмтеатра.

Напомним, что премию и фестиваль "Арлекин" позиционируют как "Золотую маску" в области театра для детей. Премия была учреждена по инициативе Санкт-Петербургского детского музыкального театра "Зазеркалье" и ИНТЕРСТУДИО. Впервые фестиваль состоялся в Санкт-Петербурге в 2004 году. С 2008 года учредителем премии стал Союз театральных деятелей России, и к настоящему моменту "Арлекин" лидирует среди российских фестивалей спектаклей для детей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен