• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чейметов: урожай зерновых позволит покрыть потребности региона

Общество, 11:34 12 сентября 2012

Тюмень. 1 млн 100 тыс. т зерновых и зернобобовых культур намолочено, 86% посевных площадей убрано в регионе к сентябрю 2012 года.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

"Мы выполняем поставленные перед собой задачи и целенаправленно движемся к логическому завершению уборочной 2012 года. На сегодняшнее утро полученного урожая достаточно, чтобы закрыть потребности области в потреблении зерна и обеспечить полную зимовку нашего животноводства с точки зрения заготовки кормов", - отметил Владимир Чейметов и добавил, что уборка продолжается.

Тюменский, Исетский, Ярковский и Ялуторовский муниципальные районы закончили уборку урожая, еще три территории на выходе: Заводоуковск, Бердюжье, Армизон. "Более низкими темпами ведет уборочные работы ишимская территория. По мере того, как погода предоставляет эту возможность, аграрии проводят соответствующие сезонные полевые работы", - подчеркнул он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен