• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Даниленко: Тюменская область - лидер по господдержке молочной отрасли

Общество, 11:00 14 сентября 2012

Тюмень. Самый высокий уровень государственной поддержки молочной отрасли оказывают в Тюменской области. Об этом на всероссийском совещании по молоку сообщил председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко.

В первую очередь он поблагодарил губернатора Тюменской области Владимира Якушева за его инициативность в отношении развития отрасли. "Глава сразу откликнулся на предложение провести фестиваль "Молочная страна" и всероссийское совещание по молоку в Тюмени. Владимир Якушев глубоко вникает в тему молочного животноводства и это первый глава субъекта, настолько подкованный в данной теме", - подчеркнул Андрей Даниленко.

Он отметил, что ситуация в молочной отрасли в России непростая. Сложившиеся экономические условия в стране не способствуют развитию сферы. "По итогам совещания нам необходимо подписать резолюцию, чтобы донести объективную информацию о положении вещей в молочном животноводстве. Об этом должны узнать в Министерстве сельского хозяйства РФ, руководство страны. Сфере необходима государственная поддержка", - сказал председатель правления.

По его мнению, в первую очередь для улучшения экономической ситуации нужно изменить схему распределения денег, вырученных за проданную молочную продукцию с полок в магазинах, бороться с фальсификатом, увеличивать долю местных производителей на молочном рынке в стране.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен