• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер южный

"Тюменский легион" проиграл в Новосибирске

Спорт, 13:59 14 сентября 2012

Тюмень. "Тюменский легион" проиграл матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Новосибирске местным "Сибирским снайперам" со счетом 2:3.

Тюменцы открыли счет в середине первого периода - ошибкой в обороне хозяев воспользовался Сергей Минеев. Отыгрались новосибирцы только во втором периоде, действуя в большинстве, - шайбу забросил Иван Карелин. Вскоре "Тюменский легион" вновь вышел вперед в результате комбинации, завершенной Владимиром Ионовым. Ассистентский балл в этой атаке заработал Анатолий Рябов. Затем игрок новосибирской команды Даниил Метлюк восстановил равновесие. Далее "Сибирские снайперы" повели в счете, реализовав двойное большинство, - на 36 минуте отличился Иван Глазков.

В заключительном периоде "Тюменский легион" произвел во воротам оппонентов 22 броска, в то время как "Сибирские снайперы" тревожили голкипера тюменцев Андрея Симороза всего шесть раз. Но желаемого результата гости не добились. В итоге тюменцы потерпели четвертое поражение подряд и сейчас занимают в турнирной таблице чемпионата МХЛ последнее место.

Свои следующие матчи "легионеры" сыграют в гостях с "Омскими ястребами" 15 и 16 сентября, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.