• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект мини-библиотек для детских больниц получил грантовую поддержку

Общество, 17:18 14 сентября 2012

Тюмень. 13 молодежных инициатив получили гранты на реализацию. Такую возможность жителям Тюменской области 4 раза в год предоставляет областной конкурс поддержки молодежных инициатив.

Как сообщает отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, из 35 проектов, поданных на заочный этап, к очной защите были допущены 19 лучших. Большое количество работ, получивших гранты, организаторы объясняют высоким уровнем подготовки участников.

"Конкурс особенно запомнился тем, что почти в каждом проекте мы видели тягу участников к просвещению, - отметила координатор конкурса и сотрудник ОЦДОДиМ Наталья Петренко. - Кто-то стремится сам познавать мир через социальные проекты, другие - обучать жителей города или села".

Тюменка Анна Кутузова представила проект по созданию мини-библиотек для детских больниц, а активисты молодежного социального творческого объединения "Искра" решили к юбилею организации издать книгу о том, кем они стали благодаря этому общественному объединению. Члены жюри оценили идею распространения успешного опыта работы "искровцев" среди молодежных объединений города: активистам выделено 20 тыс. рублей на публикацию книги.

Отметим, в конкурсе принимают участие как совсем юные школьники 14 лет, так и взрослые активисты: самым старшим участникам было около 30 лет. Организаторы замечают, что благодаря конкурсу происходит успешное выявление, поддержка и продвижение активной молодежи, ориентированной на решение социально-значимых проблем общества.

Заключительный 4 этап конкурса пройдет в Доме искусств "Пионер" 6 декабря 2012 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей