• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чейметов: гости региона увидели передовые предприятия АПК

Экономика, 10:42 15 сентября 2012

Нижнетавдинский район, Тюменская область. Участники всероссийского совещания увидели в Нижнетавдинском районе передовые предприятия по производству и переработке молока. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

"Очень важно, что участники совещания смогли обменяться мнениями, узнать, какие проблемы есть в молочной отрасли в разных регионах и как они решаются. Результаты этого общения будут отражены в резолюции совещания, которая будет направлена в Министерство сельского хозяйства России", - отметил заместитель губернатора.

По словам директора областного департамента АПК, рабочая поездка в Нижнетавдинский район, в ходе которой участники совещания осмотрели животноводческий комплекс и молочный завод ООО ПК "Молоко", стала хорошим заделом для фестиваля "Молочная страна", который пройдет в Тюмени 15 сентября.

"Вместе с горожанами мы попробуем свежую и качественную молочную продукцию. Нужно стремиться к тому, чтобы как можно больше людей использовало в каждодневном питании такой полезный продукт, как тюменское молоко", - подчеркнул Владимир Чейметов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен