• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский опыт господдержки АПК востребован в других регионах

Экономика, 09:25 15 сентября 2012

Нижнетавдинский район, Тюменская область. Опыт Тюменской области по господдержке агропромышленного комплекса и, в частности, молочной отрасли заинтересовал участников всероссийского совещания по молоку из других регионов России. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

"Гости интересовались стоимостью внедрения новых технологических линий и оборудования с использованием средств господдержки. На совещании собрались опытные профессионалы молочной отрасли, знающие ситуацию на рынке. Мы все работаем в относительно схожих условиях, но участников совещания приятно удивил более благоприятный по сравнению с другими регионами инвестиционный климат, сложившийся в Тюменской области", - отметил заместитель губернатора.

По словам Владимира Чейметова, тюменские сельхозпроизводители не остаются в долгу, отвечая на господдержку увеличением объемов выпуска продукции и повышением ее качества. "В других регионах нам по-доброму завидуют. Будем надеяться, что в государственной программе поддержки АПК до 2020 года найдут отражение проблемы, существующие в молочной отрасли, и ее реализация будет способствовать развитию производства", - сказал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен