• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор открыл лесоперерабатывающий завод в Голышманово

Губернатор, 17:48 15 сентября 2012

Голышмановский район, Тюменская область. Открытие современного лесоперерабатывающего производства - значимый момент в жизни не только Голышмановского района, но и всего региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая российско-американское предприятие ООО "РашФор".

По словам учредителя ООО "РашФор" Сергея Игнатова, строительство лесопромышленного комплекса совместно с американской компанией WoodProM началось в 2009 году, общий объем инвестиций составил более 300 млн рублей. На предприятии создано 130 рабочих мест, из них 70 - на заготовке древесины и 60 - на лесоперерабатывающем заводе. Мощности завода, оснащенного современным оборудованием производства США, позволяют перерабатывать до 70 тыс. куб. м древесины в год.

"Пробное производство начато в июне 2012 года, на полную мощность лесопромышленный комплекс заработает в конце 2012 года. На первом этапе предприятие будет выпускать брус, доску, сухой обрезной и необрезной пиломатериал и топливные брикеты. На втором этапе планируется изготовление погонажных изделий и мебельной фанеры. Большая часть продукции пойдет на экспорт", - рассказал главе региона учредитель предприятия.

По словам Владимира Якушева, лес в регионе используется далеко не на сто процентов. "Хотелось бы, чтобы предприятие как можно скорее заработало на полную мощность", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен