• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мазур: нефтегазовая выставка дает старт инновациям

Экономика, 14:08 18 сентября 2012

Тюмень. Топливно-энергетический комплекс - это фундамент российской экономики, основа всей мощи государства. Об этом на открытии специализированной выставки: "Нефть. Газ. ТЭК" заявил главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский.

Он поздравил гостей и участников выставки от имени полномочного представителя в УФО Игоря Холманских и пожелал успехов в работе. "Уральский федеральный округ и Тюменская область вносят весомый вклад в развитие ТЭК, во внедрение инновационных методов, новых перспективных технологий. Я думаю, сегодняшняя работа на выставке будет очередным шагом к развитию и процветанию нефтегазового комплекса", - сказал он.

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, поприветствовав собравшихся от имени губернатора Владимира Якушева, отметил, что тюменская земля гостеприимно принимает российских и зарубежных нефтяников и горняков, специалистов и представителей северных нефтяных компаний, промышленных и научно-проектных институтов для того, чтобы продемонстрировать достижения и возможности нефтегазового комплекса, обсудить насущные вопросы, обменяться опытом, задать вектор развития нефтегазовой отрасли, заключить взаимовыгодные сделки.

Он добавил, что в этом году выставка проходит в новом формате - в рамках международного инновационного форума "Нефть. Газ. ТЭК". "Мы рассматриваем выставку как инструмент государственной поддержки по развитию научно-промышленного потенциала ТЭК. Выставка переросла в стартовую площадку практического применения современных разработок и достижений науки, техники и технологий, продвижения отечественной продукции, укрепления международного сотрудничества в нефтедобывающем секторе. Состояние и перспективы развития ТЭК в Тюменской области и его инновационная привлекательность приобретают сегодня особые значения, вызывают интерес деловых кругов в России и за рубежом. Уверен, что представленные научные разработки, оборудование и технологии будут внедрены в нефтегазовую отрасль", - сказал Владимир Мазур и пожелал участникам плодотворной работы и достижения поставленных целей.

Отметим, выставка "Нефть. Газ. ТЭК" проходит в юбилейный год - год празднования 100-летия со дня рождения легендарного и выдающегося нефтяника и организатора нефтяной и газовой промышленности Виктора Муравленко, принимавшего непосредственное участие в формировании нефтегазового комплекса в Тюменской области.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен