• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Регион стал партнером российского Фонда технологического развития

Экономика, 12:15 19 сентября 2012

Тюмень. Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве подписали заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба и управляющий директор российского Фонда технологического развития Александр Корзников.

Цель документа - поддержка региональной политики в области научно-технического и технологического развития в сфере экономики.

Кроме того, в рамках III международного форума "Нефть. Газ. ТЭК" названы победители конкурса инновационных проектов в нефтегазовой сфере. В номинации "Технология добычи нефти и газа" лучшими признаны сотрудники филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "КогалымНИПИнефть" в Тюмени Лев Ваганов и Александр Анкудинов с проектом "Разработка и внедрение методики многофакторного анализа эффективности систем заводнения". В номинации "Сервис в нефтегазовой отрасли" победу одержали представители ТюмГНГУ Александр Земляной и Владимир Долгушин с проектом "Интерактивный тренажер-имитатор работы с колтюбинговой установкой". В номинации "Геология и геофизика" лидером назван сотрудник Сибирского научно-аналитического центра Павел Смирнов с проектом "Западно-Сибирская провинция опал-кристовабалитовых пород - минерально-сырьевая база многоцелевого назначения".

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен