• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вакцинация от гриппа стартовала

Общество, 14:21 24 сентября 2012

Тюмень. На 23% превышен порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Тюмени. Об этом в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

"В Тюмени за неделю заболели более 5 тысяч человек. В целом по совокупному населению в области стабильная ситуация, превышение эпидпорога нет ни по одной возрастной группе. Рост заболеваемости связан с сезонностью и резкой переменой погоды, - отметила она. - Грипп в регионе не циркулирует. В область поступило 150 тысяч доз детской вакцины, начинается иммунизация среди школьников. В ближайшее время мы ждем еще 350 тысяч доз вакцины для взрослых".

Галина Шарухо добавила, что в прошлом году было привито 42% населения области. "500 тысяч доз вакцины поступило за счет средств федерального бюджета, 10 тысяч доз закупил региональный бюджет и 60 тысяч человек привились самостоятельно. Была создана большая иммунная прослойка, нам удалось избежать серьезных осложнений и летальных исходов после перенесенных болезней. Надеемся, что в этом году прививочная кампания пройдет также успешно", - подытожила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен