• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюмень-ТюмГУ" поборются за полуфинал Кубка России

Спорт, 14:31 26 сентября 2012

Тюмень. Команда "Тюмень-ТюмГУ" выступит на предварительном этапе Кубка России по волейболу среди женских команд, который стартует в Екатеринбурге 26 сентября.

Соперниками тюменских девушек будут клубы из уральской столицы, Челябинска и Новосибирска. Все команды по разу сыграют друг с другом. Путевки в полуфинал чемпионата получат пять команд. 

"Кубок России мы рассматриваем как один из этапов подготовки к чемпионату России. По сути, это наши последние матчи перед стартующим 11 октября турниром в суперлиге. Так что дадим проявить себя всем игрокам, тем более нам предстоят пять встреч за пять дней, - сказал наставник сибирячек Игорь Гайдабура. – В Екатеринбург мы отправились не в оптимальном составе. Дома осталась капитан команды Мария Брунцева. Она продолжит лечение травмы и должна быть готова к началу чемпионату. На Кубок России взяли двух игроков из молодежной дружины – Анастасию Веселову и Анну Поспелову. Посмотрим, как они проявят себя", - рассказал главный тренер команды Игорь Гайдабура.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен