• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень и Великобритания стали ближе друг к другу

Общество, 14:53 27 сентября 2012

Тюмень. Вопросы российско-британских отношений и развитие в культурной и научных сферах обсудили тюменские студенты с генеральным консулом Джеймсом МакГуайром в рамках официального визита в генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба вуза, это уже третье консульство, знакомство с которым прошло по программе "Консульский день". Ранее юные дипломаты побывали в генконсульствах США и Германии.

"Это был совершенно непривычный формат общения: не вопрос-ответ, а живая дискуссия. Мы обсуждали одно, приходили к определенной логической точке, и тут же появлялась новая тема. Вышел очень органичный диалог. И приятно, что инициатива исходила с обеих сторон" - рассказала студентка ТюмГУ Лилит Арутюнян.

По сложившейся традиции "Консульского дня" юные дипломаты представили молодежные проекты вуза, направленные на развитие межкультурного диалога и знакомства с мировой политикой. "Думаю, сделан очень большой шаг к развитию сотрудничества Тюменского госуниверситета и генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге. Студенты достойно представили вуз, поразили британцев не только компетентностью в вопросах международных отношений, но и блестящими знаниями английского языка и чистейшим произношением. Консульские работники искренне продемонстрировали свою заинтересованность в нас. Надо держать контакт!" - подвела итог сотрудник отдела по внеучебной работе вуза, курирующий вопросы межкультурной направленности, Ирина Груздова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен