• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инноваторы прошли стажировку в иностранных компаниях

Общество, 17:27 27 сентября 2012

Тюмень. 28 тюменцев прошли стажировку в Европе. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Среди них один резидент тюменского бизнес-инкубатора - исполнительный директор ООО "Центр научных соисканий" Екатерина Захарчук. Компания реализует инновационный проект "Автоматизированная тренировочная программа для коррекции речи у детей старшего дошкольного возраста". Система представляет собой компьютерную программу, использующую типичные звуки наиболее распространенных животных, отображаемые на мониторе и подаваемые по индивидуальному алгоритму в правое и левое ухо ребенка. При этом осуществляется воздействие на функциональную межполушарную асимметрию. Инновационность системы заключается в объединении трех самостоятельных направлений: информационных технологий, медицины, биотехнологий.

Напомним, что в июле состоялись курсы по повышению квалификации среди руководителей. Слушатели, чьи бизнес-планы были признаны лучшими, получили возможность отправиться на стажировку в европейские страны.

Директор ООО "Центр научных соисканий" Екатерина Захарчук стажировалась в коррекционном детском центре в г. Мюнхене (Германия). По ее словам, стажировка была очень полезна, появилась возможность перенять и применить опыт иностранных коллег в российских условиях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен