• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: успешное будущее России – в руках молодежи

Губернатор, 11:30 28 сентября 2012

Тюмень. Успешное будущее России и ее регионов – в руках молодежи. Такие слова в своем видеообращении адресовал участникам форума "Актив – 2012" губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Я уверен, что общение с экспертами и обмен опытом расширят ваш профессиональный кругозор. От всей души желаю вам интересных встреч и реализации проектов", - сказал глава региона. В свою очередь председатель Совета Гражданского форума УФО, член Общественной палаты Российской Федерации Елена Дьякова заметила, что история – это не только серьезные даты и крупные победы, история – то, что происходит здесь и сейчас, и нынешнее молодое поколение в силах сделать будущее лучше.

Отметим, 300 молодых людей из шести регионов УФО собрались в центре "Ребячья республика". В течение трех дней они будут получать свежие знания от экспертов регионального, федерального и международного уровней, обменяются опытом. Среди приглашенных экспертов – генеральный консул Германии Рената Шимкорайт, корреспондент Moscow Times Кеннет Мартинез, заведующая кафедрой публичной политики НИУ "Высшая школа экономики", приглашенный исследователь Болонского университета Нина Беляева, специалист компании Create (СПб) Александр Кремнев и другие.

Предусмотрены семь тематических площадок: "Советы молодых ученых и специалистов", "Молодые политики", "Межкультурный диалог", "Молодые предприниматели", "Студенческое самоуправление", "Молодежные СМИ" и "АгроПоколение". Также среди участников пройдет серия конкурсов, победители которых получат рождественские путевки в Европу от молодежного турагентства "СтарТур".

Молодежный форум проходит под эгидой Года российской истории и девизом "Историю делают люди".

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен