• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -4..-6 С 3 м/с ветер южный


Тюменцев призывают вовремя платить за коммунальные услуги

Общество, 12:27 01 октября 2012

Тюмень. Более 150 млн рублей задолжали жители Тюменской области предприятиям жилищно-коммунального комплекса (ЖКК).

Как сообщает пресс-служба управления судебных приставов, с начала года в структурных подразделениях находилось 12 тыс. исполнительных производств этой категории. Окончено и прекращено пять тысяч дел на общую сумму более 56 млн рублей.

Для повышения эффективности взыскания таких долгов, в 2012 году вынесено 500 постановлений о временном ограничении права выезда из Российской Федерации , на сумму в 5 млн рублей.

В течение 2012 года специалисты УФССП России по Тюменской области произвели 550 арестов имущества должников на общую сумму более 500 тыс. рублей, 125 жителям региона выдали направления в центр занятости населения, из них десять должников поставлено на учет в качестве безработных и трудоустроено.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен