• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гражданская оборона Тюмени пройдет проверку

Общество, 15:15 02 октября 2012

Тюмень. В два этапа пройдет всероссийская тренировка по организации первоочередных мероприятий гражданской обороны в Тюмени 4 октября.

По информации департамента безопасности жизнедеятельности, на первом этапе запланировано оповещение и сбор руководящего состава, доведение обстановки и постановка задач по выполнению мероприятий гражданской обороны.

На втором этапе будет организовано выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проведены заседания эвакуационной комиссии города Тюмени и комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики города Тюмени в военное время. Организовано развертывание сборного эвакуационного пункта, поста радиационного и химического наблюдения, подвижного пункта питания, приведение в готовность пункта выдачи средств индивидуальной защиты. Проведено тактико-специальное учение на Метелевском водозаборе ООО "Тюмень Водоканал".

После подведения итогов тренировки и анализа проведенных мероприятий будет дана оценка готовности руководящего состава города Тюмени к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Отметим, 4 октября исполняется 80 лет со дня образования гражданской обороны страны.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен