• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени завершается создание энергоэффективного квартала

Общество, 14:42 02 октября 2012

Тюмень. Реализация масштабного проекта "Энергоэффективный квартал" заканчивается в областном центре. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" рассказал заместитель председателя Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Николай Романов.

"Работы в рамках проекта "Энергоэффективный квартал" в границах улиц Республики - Холодильная - Мориса Тореза - Малыгина были начаты два года назад и близятся к завершению. В реализацию мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению были вложены серьезные средства", - сообщил Николай Романов. Среди основных работ, выполненных в рамках проекта, заместитель председателя городской думы назвал утепление жилых домов и установку приборов учета и регулировки теплоснабжения.

"Сам по себе прибор учета, установленный в жилом доме, только фиксирует, сколько тепла израсходовано. Приборы учета обязательно надо устанавливать вместе с системами, которые регулируют расход тепла в зависимости от температуры воздуха и в соответствии с пожеланиями жильцов. Это позволяет установить оптимальную, самую комфортную температуру воздуха в квартирах с наименьшими затратами", - отметил Николай Романов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен