• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Тополева: тюменский опыт соцпомощи пенсионерам нужно тиражировать

Общество, 14:10 02 октября 2012

У Тюмени есть бесценный опыт сотрудничества частных и государственных структур, который необходимо тиражировать в других регионах. Об этом во время встречи с президентом РФ рассказала глава комиссии Общественной палаты по социальным вопросам Елена Тополева.

"Частные и государственные структуры конкурируют за бюджетные деньги - выигрывают те, кто получают услуги - пенсионеры. Мы считаем, что чем большая конкуренция, тем эффективней будут эти услуги оказываться", - отметила она.

Напомним, что Владимир Путин провел встречу с ветеранами и представителями общественных объединений. Президент потребовал от Министерства труда и социальной защиты подготовить предложения, каким образом сделать жизнь старшего поколения более комфортной. "Качество жизни пожилого человека определяется не только размером пенсии, мы обязаны создать по-настоящему комфортную среду для пожилых людей - те из них, кто хочет работать, активно участвовать в общественной, культурной жизни, должны иметь такую возможность, возможность для самореализации, и в то же самое время следует обеспечить полноценный уход за теми, кто уже не способен делать это самостоятельно", - сказал он.

Путин подчеркнул, что государственное частное партнерство надо сделать одним из ключевых инструментов социальной политики, сообщает "Первый канал". Пути государственно-частного партнерства в этой сфере будут прописаны отдельным законом, который сейчас готовит Минтруда совместно с Общественной палатой и парламентом.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен