• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвентаризация земель под Тюменью пройдет в три этапа

Общество, 13:47 03 октября 2012

Тюмень. Работа по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения в Тюменском районе разбита на три этапа. Об этом сообщил заместитель главы района Юрий Котов на совещании руководителей сельскохозяйственных предприятий.

По его словам, на первом из них специалисты управления земельных ресурсов соберут и проанализируют информацию о собственниках земельных участков сельскохозяйственного назначения и использовании этих участков. Далее последуют натурные обследования земель в муниципальных образованиях. Третьим этапом станет работа с собственниками земли по понуждению их к обработке земли или передаче ее в аренду сельхозпредприятия. "Наша цель не изъять те или иные участки у собственников, а добиться того, чтобы эта земля была в обороте и давала урожай", - подытожил глава Тюменского района Владимир Гультяев.

Кроме того, участники совещания подвели предварительные итоги уходящего сельскохозяйственного сезона. Средняя урожайность зерновых культур в хозяйствах Тюменского района составила 18 ц/га. Животноводческие предприятия и птицефабрики района сформировали запас кормов на предстоящую зиму.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" управление информационной политики района, засушливое лето спутало планы на урожай. Из-за дефицита влаги в почве образовывались трещины глубиной в десятки сантиметров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен