• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС отметит юбилей масштабными учениями

Общество, 16:56 03 октября 2012

Тюмень. 80-летний юбилей со дня образования отмечает Гражданская оборона России 4 октября.

Как рассказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин, в 1932 году было принято постановление о создании местной противовоздушной обороны.

"На данный момент российская система чрезвычайных ситуаций включает в себя 27 служб, направленных на обеспечение жизнедеятельности населения, как при воздействии военных факторов, так и при возможных техногенных и природных катастрофах. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, действия служб будут направлены на ликвидацию последствий", - отметил он.

4 тыс. человек насчитывает противопожарная служба и спасатели Тюменской области, и около 15 тыс. человек вместе с добровольцами, представителями муниципалитетов - все они составляют силы гражданской обороны региона.

По словам Юрия Алехина, 4 октября под руководством заместителя председателя правительства пройдут всероссийские учения по гражданской обороне. "В шесть утра мы получим сигнал на проведение и будем до двадцати часов работать. 5 октября запланировано торжественное мероприятие на базе нашего учебного центра, приглашены руководители всех федеральных и областных подразделений, и наши ветераны", - подчеркнул он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен