• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для улучшения экологии региона все чаще применяют новые технологии

Экономика, 16:00 03 октября 2012

Тюмень. Применение технологии ООО "Сибстрой-Экология" "Профильтрационный геотекcтильный материал Bentolock" возможно при строительстве полигонов твердых бытовых отходов в регионе, считают специалисты департамента недропользования и экологии Тюменской области.

Как сообщил агентству "Тюменская линия" руководитель компании "Сибстрой-Экология" Рустам Утешев, такие рекомендации содержатся в письме, направленном департаментом в ответ на запрос областной комиссии по инновациям.

В письме также отмечаются положительные характеристики материала: "Одним из наиболее распространенных и опасных путей загрязнения окружающей среды при эксплуатации полигонов ТБО является просачивание токсичных и агрессивных веществ в почву. Разработанный ООО "Сибстрой-Экология" геотекcтильный материал Bentolock служит для защиты от проникновения в почву и грунтовые воды загрязняющих веществ и представляет собой альтернативу применения пленочных материалов и глиняных экранов".

Напомним, что производство уникальных гидроизоляционных материалов запущено в Тюмени в начале сентября в присутствии губернатора области Владимира Якушева. Глава региона отметил востребованность проекта, а также подчеркнул, что правительство области продолжит поддерживать этот и другие инновационные ноу-хау, чтобы они могли быть полностью реализованы и помогали сокращать расходы бюджета.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен