• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Грамотин: нужно возобновить тестирование водителей на наркотики

Общество, 15:38 03 октября 2012

Тюмень. Необходимо возобновить работу по проведению тестирования на факт наркотического опьянения у водителей сотрудниками ГИБДД в Тюменской области.

Такое предложение внес на межрегиональном семинаре-совещании с представителями антинаркотических комиссий и органов исполнительной власти субъектов России директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. По его словам, эта работа осуществлялась до 2010 года, но была прекращена в связи с отсутствием условий для проведения процедуры.

"Ключевым направлением долгосрочной целевой программы является раннее выявление наркопотребителей. Эта работа строится комплексно, проводятся общепрофилактические мероприятия", - сказал он и напомнил, что тестирование как раз является помощником в достижении этой цели. Так, массовое тестирование осуществляется в регионе с 2001 года, а с 2006 года расширен перечень участвующих организаций, охвачены общеобразовательные и высшие учебные заведения, комиссариат и учреждения исполнения наказаний.

Как отметил Дмитрий Грамотин, пять лет назад насчитывались тысячи отказывающихся проходить тестирование. Как показал 2011 год - таких всего двое.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен