• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Карате: "золото" всероссийского турнира у тюменки

Спорт, 16:33 03 октября 2012

Тюмень. Тюменская спортсменка Альфина Халиуллина одержала победу на ежегодном всероссийском турнире по карате "Малахитовый пояс" в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба федерации карате в Тюменской области, в финале тюменка выиграла досрочно у спортсменки из Челябинска, серебряного призера первенства Европы среди кадетов Анастасии Гудиловой.

У спортсменов в возрастной группе 16-17 лет серебряную медаль заработал победитель первенства России, член молодежной сборной команды России Александр Иванов, представляющий Тюменскую область. "Меня не хватило на концовку боя. Когда необходимо было отыграть баллы в конце поединка с членом сборной России челябинцем Тимуром Мажитовым, сил просто уже не осталось", - комментирует свое выступление Александр Иванов.

"Эти соревнования стали одной из составляющих тренировочного процесса сборной команды Тюменской области. Будем делать выводы, анализировать, исправлять ошибки, чтобы уже на следующих соревнованиях, где будет выступать наша команда, мы могли показать более достойный результат", - отметил вице-президент Федерации карате Тюменской области Юрий Усенок, принявший участие в турнире в качестве судьи.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен