• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Бентек" получит помощь правительства региона

Губернатор, 17:29 03 октября 2012

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев осмотрел производственные цеха завода буровых установок ООО "Бентек".

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор завода Юргин Людерс. Он рассказал о перспективах развития, в частности, о том, что в 2012-2013 годах планируется расширение производственных мощностей: станет больше площадь основного цеха для размещения участка раскроя и механообработки, места для сварки и сборки.

"Мощность завода увеличится до 4,5 тысяч тонн металлоконструкций, численность рабочих возрастет до 200 человек, - отметил он. - Предприятие ранее выпускало комплектующие для буровых установок, а теперь готова первая буровая установка, собранная на нашем заводе. Ее отправят в Оренбург 15 октября".

Осмотрев производство, губернатор заметил, что оно успешно развивается. "С реализации первой буровой установки у компании начнется новый этап развития: появятся дополнительные инвестиции, заказы, увеличится количество рабочих мест. В перспективе - создание учебного центра и строительство нового комплекса для сборки буровых", - отметил Владимир Якушев.

Глава региона добавил, что руководитель завода обратился в правительство области с просьбой помочь в оформлении земельного участка для строительства нового цеха. Губернатор заверил, что Бентек такую помощь получит.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен