• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень будет выпускать свои круассаны

Губернатор, 18:14 03 октября 2012

Тюмень. Новый хлебобулочный комбинат "Абсолют" посетил губернатор региона в рамках рабочей поездки по инвестиционным объектам Тюмени.

По цехам главу области провел генеральный директор предприятия Георгий Алманов. Предприятие практически готово к эксплуатации - привезено иностранное оборудование, которое готовится к пусконаладочным работам.

Комбинат создаст 270 новых рабочих мест. В планах - выпуск 38 т хлебобулочных изделий в сутки.

Владимир Якушев отметил, что это совершенно новое предприятие для региона. "В частности, в производстве будут задействованы новейшие технологии, которых нет на других тюменских комбинатах. Например, будет новое направление - линейка производства круассанов. На тюменском рынке эта ниша не заполнена. Будет большой объем продукции из слоеного теста", - сказал Владимир Якушев.

По словам губернатора, директор предприятия обратился в правительство региона с просьбой помочь в подготовке профкадров. "Как вы знаете, проблема дефицита квалифицированных специалистов сегодня обсуждается на многих площадках. И в области существует такая программа, как подготовка специалистов по заказу бизнеса с участием образовательных учреждений. Мы обязательно поищем возможности, чтобы помочь хлебокомбинату в решении кадрового вопроса", - подытожил Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен