• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: новые предприятия необходимо обеспечить местными кадрами

Губернатор, 17:38 03 октября 2012

Тюмень. Компания "Сибур" приступает к серьезнейшему этапу в строительстве Тобольск-Полимера, начинается монтаж производственного оборудования. В связи с этим есть насущная необходимость проанализировать вопрос подготовки кадров для нового завода. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании регионального правительства 3 октября.

Глава региона рассказал членам президиума о прошедшей накануне в Москве встрече с руководством Сибура. Стороны ознакомились с ходом реализации планов и с выполнением взаимных обязательств.

Владимир Якушев не раз заявлял, что успешной реализация инвестиционного проекта может быть лишь в случае, если новое предприятие обеспечено местными кадрами. Поэтому в свое время он дал поручение областному департаменту образования и науки, администрации Тобольска выяснить потребности Тобольск-Полимера в кадрах и наладить работу по подготовке необходимых специалистов в вузах и учреждениях начального и среднего профессионального образования Тюмени и Тобольска. Кроме того, список актуальных вакансий размещен на сайте предприятия.

В ближайшем будущем члены президиума правительства области смогут не только ознакомиться с действующей системой подготовки кадров для гиганта российской нефтехимии, но и увидеть первые шаги будущих "капитанов" пиролизных установок в профессиональной карьере.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен