• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -14..-16 С 2 м/с ветер юго-западный


Ишимские школьники соревнуются за звание лучших в спартакиаде

Спорт, 10:29 04 октября 2012

Ишим, Тюменская область. Двухдневные соревнования по туризму "Юный спасатель" прошли среди ишимских школьников в рамках городской спартакиады.

В первый день ребята выполняли задания по ориентированию на местности во время туристического похода. Во второй день школьники преодолевали полосу препятствий, которая была разбита на семь этапов.

По результатам состязаний в старшей возрастной группе (дети 1995-1997 г.р.) 1 место завоевали учащиеся 7 школы, вторыми стали представители 8-й, третьими - 1-й. Среди ребят 1998-1999 г. р. 1 место у 8 школы, серебро - у 7-й, бронза - у 1-й.

Кроме того, в зачет городской спартакиады ишимские школьники приняли участие в легкоатлетическом кроссе на стадионе Центральный. По итогам спартакиады лучшая школьная команда будет участвовать в областных соревнованиях, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Жанна Стрижак

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен