• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Бабушка онлайн" прошла в Тюмени

Общество, 13:47 04 октября 2012

Тюмень. Акцию "Бабушка онлайн", приуроченную к Международному дню пожилого человека, провела "Молодая гвардия Единой России" 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба областного Информационно-образовательного центра.

Мероприятие состоялось на площади Борцов революции и Цветном бульваре. Целью акции стало повышение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста. Активисты "Молодой гвардии" в онлайн-режиме помогали пенсионерам пройти процедуру регистрации на Едином портале госуслуг: поясняли условия работы с порталом, помогали заполнить регистрационные данные и выбрать способ подтверждения личности. Помимо этого старшему поколению предлагали создать аккаунт в социальных сетях и программе Skype для общения с родственниками и друзьями. Для наглядности, по желанию пенсионера, тут же показывали демонстрационную видеосвязь. На протяжении всего мероприятия молодогвардейцы записывали желающих на бесплатные компьютерные курсы "Расширяя горизонты".

"Акция является социально направленной, и "Молодая гвардия" будет продолжать свою деятельность в проведении мероприятий подобного рода", - сообщил молодогвардеец Руслан Кайсаров.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен