• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетные семьи региона получают землю под строительство

Общество, 13:03 04 октября 2012

Тюмень. 206 земельных участков получили многодетные семьи в Тюменской области в ходе реализации областного закона "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей". Об этом сообщила журналистам заместитель директора областного департамента имущественных отношений Елена Дегтярева.

"5 октября исполнится год со дня вступления в силу закона. За это время по результатам проверки документов поставлена на учет для бесплатного предоставления земельных участков 5 тысяч 301 многодетная семья, в том числе 2 тысячи 201 семья - в Тюмени и 3 тысячи 100 семей - в других городах и районах области", - рассказала она.

По словам начальника управления по разграничению госсобственности и взаимодействию с муниципальными образованиями областного департамента имущественных отношений Гульназ Галиуллиной, в регионе проводится большая работа по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков для предоставления многодетным семьям. "Для этого распоряжением правительства области из регионального фонда софинансирования расходов в бюджеты муниципальных образований направлено более 16 миллионов рублей. Это позволит сформировать 1 тысячу 356 земельных участков", - отметила Гульназ Галиуллина.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен