• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День здоровья перенесли из-за плохой погоды

Спорт, 16:43 04 октября 2012

Тюмень. День здоровья в Тюмени, запланированный на ближайшую субботу, пройдет 13 октября. Организаторы конкурса приняли решение о переносе праздника из-за плохой погоды.

Как сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике, в мероприятии примут участие около 6 тыс. человек. Это команды детских садов, общеобразовательных и спортивных школ, научно-производственных организаций, ссузов, вузов, досуговых центров, а также команды, сформированные инициативными группами горожан.

В программе предусмотрены состязания по гиревому спорту, перетягиванию каната, дартсу, шахматам, армспороту; легкоатлетическая эстафета и фитнес-марафон. Для маленьких тюменцев в рамках спартакиады "Малыш" запланирован театрализованный спортивный праздник и соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья". В зоне отдыха "Пруд Лесной" пройдут заплывы "моржей".

Торжественное открытие Дня здоровья состоится одновременно на четырех городских площадках: Комсомольском сквере, ДЮСШ "Строймаш", "Водник", в зоне отдыха "Пруд Лесной" 13 октября в 11 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен