• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водители Салехарда могут оплатить штраф в автомобилях ДПС

Экономика, 20:19 04 октября 2012

Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ. Для нарушителей правил дорожного движения появилась новая услуга - оплата штрафов ГИБДД в автомобилях дорожно-патрульных служб через POS-терминалы Сбербанка. Теперь после вручения протокола о совершении того или иного правонарушения госинспекторы Салехарда предлагают жителям оплатить штраф на месте.

На сегодня такими мобильными терминалами оборудовано уже десять автомобилей дорожно-патрульных служб. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

"Процедура проведения безналичного платежа через POS-терминал Сбербанка занимает всего несколько минут, и жителям ямальской столицы не придется тратить время на поход в банк, заполнение платежных документов", - отмечает управляющий Салехардским отделением Сбербанка Олег Малиновский. По его мнению, данное нововведение будет удобно как для водителей, так и для сотрудников ДПС.

"Также мы ведем переговоры об установке мобильных терминалов в автомобилях дорожно-патрульных служб города Лабытнанги", - сообщает Олег Малиновский.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен