• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волейбол: тюменки нацелены на пятое место на чемпионате России

Спорт, 17:49 04 октября 2012

Тюмень. Задача занять пятое место на чемпионате России по волейболу среди женских команд стоит перед командой "Тюмень-ТюмГУ". Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной открытию чемпионата.

Тюменский клуб примет участие в суперлиге чемпионата во второй раз. В прошлом году тюменские волейболистки по итогам всех игр заняли девятое место в турнирной таблице. "Задача поставлена сложная, но я думаю, что у нашей команды есть все условия для ее выполнения. Лишь бы здоровье спортсменок не подвело", - отметил директор ВК "Тюмень" Роман Фицак.

В рамках подготовки к чемпионату, команда провела сборы в Анапе и с. Уват, а также выступила в нескольких соревнованиях. "Я думаю, что команда готова достичь заданной планки. Очень трудно занять пятое место в турнире, где играют 7-8 равносильных команд. Это должно добавить интереса к игре", - подчеркнула капитан команды Мария Брунцева.

Свой первый матч в рамках чемпионата "Тюмень-ТюмГУ" проведет с командой из Московской области "Заречье-Одинцово" 11 октября.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен