• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый завод "Шаттдекор" в Тюмени заработает в 2013 году

Губернатор, 15:23 05 октября 2012

Тюмень. В результате реализации инвестиционных проектов в регионе должны появляться высокопроизводительные рабочие места. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после посещения строящегося завода немецкой компании "Шаттдекор" в Тюмени.

Компания "Шаттдекор" уже выпускает в Тюмени декоративные покрытия для мебельной промышленности и строит новый завод на 4 км Велижанского тракта. "Мы пользуемся предусмотренными законодательством Тюменской области льготами по налогам на имущество и на прибыль. Специалистов рабочих профессий мы набираем в Тюмени и обучаем на производстве. Сейчас на площадке, расположенной в районе Лесобазы, трудятся 64 человека. После выхода строящегося завода на проектную мощность количество рабочих мест увеличится до ста", - рассказал губернатору директор тюменского филиала компании "Шаттдекор" Дмитрий Килимник.

По его словам , ввод нового завода в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2013 года, в третьем квартале 2014 года предприятие должно выйти на проектную мощность, которая составляет 60 млн кв. м декоративных мебельных покрытий в год.

"Это высокопроизводительное предприятие, его продукция будет реализована на территории от Урала до Дальнего Востока. Мы были в Германии, знакомились с действующим производством, здесь будет создан его аналог. Мы должны довести этот инвестиционный проект до логического завершения", - подчеркнул губернатор Тюменской области.

По словам Владимира Якушева, площадка, которую компания "Шаттдекор" приобрела для строительства завода, не использовалась около 15 лет и расположена в заболоченной местности, поэтому строители сталкиваются с проблемой водоотведения. "Будем думать, как помочь, чтобы инвесторы чувствовали себя более комфортно", - отметил глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен