• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюмень Водоканал" определил лучших работников

Общество, 14:31 08 октября 2012

Тюмень. Лучшим машинистом экскаватора по итогам ежегодного конкурса профессионального мастерства на предприятии "Тюмень Водоканал" признан Ильдус Валиуллин.

Как сообщает пресс-служба компании, в этом году машинистам экскаватора предложили не только пройти змейку и показать мастерство парковки в гараже, но и забить ковшом гвоздь, перенести штангу с одного места на другое, а также зацепив ковшом ведро с водой, переставить его с полена на бочку.

"Такие конкурсы позволяют не только выявить лучших работников автотранспортного цеха, но и наметить точки роста, обменяться опытом, выявить проблемные места, чтобы в перспективе поработать над ними. Конкурс проводится в несколько этапов, в первую очередь, это теория, где все водители сдают своего рода экзамен на знание правил дорожного движения, охраны труда и техники безопасности, а также по вопросам технического обслуживания автомобиля. По итогам этих этапов выбираются финалисты, которые затем уже борются за звание лучшего на полосе препятствий", - отметил технический директор компании "Тюмень Водоканал" Дмитрий Черняев.

Водители грузовых и легковых автомобилей демонстрировали свое мастерство на змейке, в прохождении круга, въезде на эстакаду, заезде в гараж. Лучшими среди водителей легковых автомобилей были признаны - Григорий Пшеничников и Евгений Голубев, набравшие равное количество баллов по итогам всех этапов, а лучшим водителем грузового автомобиля - Дмитрий Гайдай.

"Проведение таких конкурсов это отличный повод повышать свое мастерство, а лучшей тренировкой остается все-таки работа, поскольку порой приходится на грузовой машине проезжать по таким заставленным машинами дворам, где и на легковушке бы вряд ли удалось протиснуться, такая у нас работа, где нет места слову "не могу", - подчеркнул Дмитрий Гайдай.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен