• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский военкомат помогает призывникам набрать вес

Общество, 15:04 09 октября 2012

Тюмень. 23 призывника с недостатком массы тела прошли бесплатную добровольную 28-дневную реабилитацию в оздоровительном центре "Жемчужный". Каждый из призывников прибавил от 1,5 до 3 кг в весе. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА-Новости" и "Тюменская линия" сообщил председатель военно-врачебной комиссии Игорь Денисенко.

"Чаще всего недостаток веса выявляется у призывников из сельской местности. У них есть желание служить, и мы пошли им навстречу. Юноши находятся в "Жемчужном" под присмотром врачей, правильно питаются, посещают тренажерные залы. Все это благотворно влияет на здоровье и позволяет пройти службу в армии", - отметил председатель военно-врачебной комиссии.

Практику направлять призывников на реабилитацию планируется закрепить. Второго ноября в "Жемчужный" приедет следующая группа молодых людей. "Ребята из сельской местности испытывают трудности при вхождении в армейскую жизнь. Им трудно найти общий язык с сослуживцами. За четыре недели реабилитации юноши привыкают к коллективу и потом легче адаптируются к военной службе", - подчеркнул Игорь Денисенко.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен