• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прогноз МЧС: зима в Тюменской области будет холоднее

Общество, 16:49 09 октября 2012

Тюмень. В осенне-зимний период на территории юга Тюменской области температура будет в пределах нормы, в декабре и январе - ниже аналогичного периода прошлого сезона.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области, наиболее вероятные источники циклических ЧС на системах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период 2012-2013 годов имеют техногенный характер.

По результатам анализа работы в период низких температур в регионе разработаны мероприятия по повышению надежности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние на 2013 год.

К началу отопительного сезона на территориях муниципальных образований созданы запасы угля и нефти. Осуществляется поставка топлива в районы области, приравненные к местности с ограниченными сроками завоза.

Для предупреждения ЧС, связанных с прекращением электроснабжения, в муниципальных образованиях Тюменской области есть дизельные электростанции. Для оперативного устранения аварийных ситуаций на территории области действуют аварийно-восстановительные бригады.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен