• 15 декабря 202515.12.2025понедельник
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -4..-6 С 3 м/с ветер восточный


В Тюменской области возрождают школьные лесничества

Общество, 13:25 11 октября 2012

Тюмень. 12 школьных лесничеств, основная часть из которых была создана три-четыре года назад, действуют в Тюменской области. Такие данные прозвучали на заседании межведомственной комиссии в областном департаменте лесного комплекса. Участники обсудили проект региональной программы по поддержке школьных лесничеств.

Как сообщает пресс-служба регионального департамента информационной политики, юные помощники лесников в возрасте от 12 до 14 лет под руководством специалистов лесхоза, а также школьных учителей, занимаются уборкой зеленых угодий от мусора, проводят мероприятия по защите леса от вредителей, создают мини-питомники, участвуют в слетах.

Отметим, в апреле 2012 года была утверждена программа развития школьных лесничеств в УФО. В ее рамках проведены слеты, конференции, спартакиады, решен вопрос с ресурсной базой.

В ближайшем будущем подобные программы появятся во всех субъектах УФО.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен